Top.Mail.Ru
Школа фридайвинга «Глубина»

Ученица Глубины стала чемпионкой мира по парафридайвингу

Ученица Глубины стала чемпионкой мира по парафридайвингу

 



Соревнования CMAS 1st CMAS Freediving & Finswimming Parasport World Championship, стартовали в Италии, Линьяно-Саббиадоро 17 ноября.
Анастасия Диодорова вместе с Александром Кусакиным забрали шесть медалей в Первом Чемпионате мира по парафридайвингу и стали чемпионами мира!

Анастасия, наша ученица, а в прошлом серебряный призёр летних Паралимпийских игр в Пекине в 2008 году, чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, в начале этого года решила окончить спортивную карьеру из-за статуса России в международных соревнованиях:

"На сегодняшний день, с учетом того, что нет никаких международных стартов, я планирую завершить спортивную карьеру, мотивации не хватает готовиться к может быть следующим играм в Париже, нет ясности допустят паралимпийцев к играм или нет.

Очень сложно и страшно уходить из большого спорта. Это профессиональная деятельность, заработок, образ жизни - начиная от режима, питания, восстановления, тренировок, вечных переездов, путешествий.
Это большой, но закрытый мир в котором мне комфортно и я чувствую себя реализованной.
По завершению карьеры будет много плюсов, больше свободы, но мне страшно, вдруг не получится реализоваться на таком же уровне как в спорте, планка высокая. Поэтому я потихоньку ищу, что может меня так же увлечь как спорт и при этом будет приносить доход и реализацию"

Анастасия

 


Поиски нового увлечения привели чемпионку обратно в водную стихию, теперь во фридайвинг. Базовый курс Анастасия прошла в январе этого года в Глубине, а уже в конце года добилась чемпионского титула.
Вот ее результаты на Чемпионате мира в Италии:

Скоростное плавание в ластах
1 место в скоростном плавании «25 (Bifins)» с результатом 15.10 сек.
2 место в скоростном плавании «25 (Apnoe)» с результатом 14.30 сек.

Фридайвинг
1 место в моноласте с результатом 78 метров
Статическая задержка дыхания
1 место с результатом 2:24.60

Нельзя не отметить результаты нашего друга и руководителя комитета по развитию парафридайвинга Федерации фридайвинга, Александра Кусакина - настоящий пример для всех фридайверов. Поздравляем Александра с двумя золотыми медалями!


Анастасия и Александр показали, что навыки владения своими телом и сознанием делают наши способности намного шире, чем мы себе представляем. Мы желаем спортсменам дальнейших достижений во всех отраслях жизни. Гордимся, что занимаемся одним спортом с вами!


Показать новости
Заказать звонок

Оставить отзыв

Записаться на курс

Купить сертификат

Записаться на курс

Узнать подробнее